Отдых в Крыму

Главная
Отдых в Крыму к лету возможно будет дороже на треть, чем в прошлом году

Уже сейчас в преддверии туристического сезона цены в отелях Крыма выросли на 20 % - настолько увеличился и спрос на отдых на курортах полуострова среди туристов России.

По сравнением с прошлым годом отдых в Крыму может подорожать до 30%По сравнением с прошлым годом отдых в Крыму может подорожать до 30%

Эти данные озвучила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. Ожидается, что к началу лета цены поднимутся на треть по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Закрытие для туристов популярных направлений (Турция, Египет) неизбежно вызовет дальнейшее увеличение спроса на Крым и другие внутренние курорты. Но уровень сервиса в отелях полуострова остается достаточно низким даже по сравнению с курортами Краснодарского края - и маловероятно, что он вырастет вместе с ценами. Многие гости остаются недовольны обслуживанием, что служит антирекламой отдыха в Крыму. Поэтому, как утверждают эксперты Ассоциации туроператоров России, рост цен неминуемо повлечет за собой снижение турпотока в Крым даже при сохранении ограничений на отдых в Египте, Турции, Тунисе.



Поделиться с друзьями: